02 Апреля 2020 | 17:04

Нерабочий период в России продлен до 30 апреля

В новом обращении к гражданам страны Владимир Путин объявил о дальнейших решениях, которые принимают власти страны для борьбы с коронавирусом

Картинка Нерабочий период в России продлен до 30 апреля

В четверг, 2 апреля, президент России Владимир Путин снова обратился к россиянам в прямом эфире — предыдущее выступление главы государства в связи с ситуацией с COVID-19 состоялось неделю назад, 25 марта.

- Пик эпидемии в мире еще не пройден, поэтому нерабочий период продлится не до 5 апреля, как было заявлено ранее, а до 30 апреля, с сохранением за работниками заработной платы. В случае улучшения эпидемиологической обстановки этот срок может сократиться.

- Президент распорядился обеспечить дополнительными полномочиями глав регионов — они будут решать, какой режим соблюдать в их областях и республиках. По словам Владимира Путина, такое решение связано с тем, что в отдельных регионах больше зараженных COVID-19, чем в других.

- Органы власти, магазины товаров первой необходимости и системы жизнеобеспечения будут работать в прежнем режиме.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.