23 Апреля 2020 | 06:51

Сделка по продаже Victoria’s Secret оказалась под угрозой срыва

Покупатель недоволен, что компания из-за пандемии закрыла свои магазины и отправила сотрудников в отпуск

Картинка Сделка по продаже Victoria’s Secret оказалась под угрозой срыва

Компания Sycamore Partners передумала покупать бренд нижнего белья Victoria’s Secret. Об этом стало известно The Wall Street Journal.

Модный дом из-за пандемии коронавируса был вынужден закрыть свои магазины в США и отправить большинство сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Такое решение нарушает условия ранее достигнутого соглашения, пожаловались в Sycamore Partners. Теперь компания пытается расторгнуть сделку в судебном порядке, иск был подан в суд штата Делавэр.

Нынешний владелец бренда — L Brands — считает, что отказ от сделки необоснован и требует соблюдения договора.

L Brands договорилась с Sycamore о продаже своих акций Victoria’s Secret (55%) в феврале 2020 г. Актив был оценен в $1,1 млрд, стоимость этого пакета составила $525 млн. Остальная часть акций (45%) осталась бы у L Brands.

Подготовка Victoria’s Secret к продаже последовала за цепочкой неудач бренда. В прошлом году был отменен фирменный шоу-показ нижнего белья после критики за то, что на подиум не допускаются модели, не соответствующие «золотым» стандартам красоты. Позднее модели Victoria’s Secret обвинили директора компании по маркетингу в харрасменте.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.