05 Декабря 2019 | 03:49

Фабрика «Конти» может купить сеть шоколадных бутиков French Kiss

Сделка позволит ей выйти в более дорогой сегмент российского кондитерского рынка

Картинка Фабрика «Конти» может купить сеть шоколадных бутиков French Kiss

Компания VIY Management (VIYM) ищет покупателей на сеть шоколадных бутиков French Kiss. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал источник в инвестиционных кругах.

По его словам, активом интересуется украинская «Конти», которая в России управляет Курской кондитерской фабрикой. Управляющий партнер Walnut Capital Артем Моторный допускает, что «Конти» может использовать бутики для развития бренда премиум-класса, а за счет выхода в более дорогой сегмент повысить ценность всего портфеля.

Желание VIYM выйти из проекта может быть связано с окончанием горизонта инвестирования, отметил источник издания. При наличии хорошего предложения French Kiss может быть продана целиком. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров оценил минимальную стоимость бизнеса в 500 млн руб.

French Kiss основана в 2004 г. На настоящий момент, по собственным данным, включает 35 точек, из них 24 магазина открыто в Москве. В 2015 г. была запущена фабрика в Москве.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.