16 Декабря 2019 | 15:51

Opel возвращается на российский рынок

Автопроизводитель не представлен в регионе с 2015 года. Возвращение в компании объясняют желанием увеличить к 2021 году продажи за пределами Европы на 10% от оборота всего концерна

Картинка Opel возвращается на российский рынок

На российском рынке возобновятся продажи автомобилей Opel, говорится на сайте автопроизводителя. Первыми в оборот поступят модели кроссовер Grandland X и пассажирский микроавтобус Zafira Life, а в дальнейшем в линейке появятся грузовые фургоны Opel Vivaro.

«Opel возвращается в Россию, и это фантастическое возвращение. Преимущество заключается в том, что мы можем использовать завод в Калуге для восстановления производства с нуля», — отметил генеральный директор компании в евразийском регионе Пол Уиллкокс.

Решение о возвращении на российский рынок является частью плана, направленного на развитие бренда на глобальном уровне, отмечается в сообщении. Цель состоит в том, чтобы к середине 2020-х г. получить за пределами основного европейского рынка 10% от общего объема продаж Opel.

Компания ушла из России в 2015 г. — тогда концерн отказался от всех производственных площадок и закрыл завод в Санкт-Петербурге. Сейчас Opel сотрудничает с 11 официальными дилерами в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Рязань, Тюмень и Ставрополь.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru