10 Декабря 2019 | 04:51

Сети «Ле'Муррр» и «Вкусвилл» откроют зоомагазины

Первый объект площадью около 50 кв. м появится в центре Москвы до конца года

Картинка Сети «Ле'Муррр» и «Вкусвилл» откроют зоомагазины

Продавец товаров для домашних животных «Ле'Муррр» и продуктовый ритейлер «Вкусвилл» запустят совместную сеть зоомагазинов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Стороны учредили на паритетных началах ООО «Лемуррр-ВВ», следует из ЕГРЮЛ. Пилотный объект площадью около 50 кв. м должен открыться в центре Москвы до конца года. При успехе сеть может быть масштабирована.

Ассортимент новых магазинов будет схож с представленным в «Ле'Муррр», но без крупных федеральных брендов. В перспективе в рамках развития магазинов «Лемуррр-ВВ» не исключается и создание собственных торговых марок.

Этот проект запускают на фоне замедления оборота зоомагазинов, отмечают эксперты. Как следует из данных Nielsen на сентябрь 2019 г., за год продажи категории в специализированной рознице в натуральном выражении не росли. В результате доля зоомагазинов на рынке товаров для домашних животных за период сократилась с 19% до 18%, отмечали в Nielsen.

Управляющий партнер Peregrine Capital Николай Габышев знает, что идея проекта исходила от «Вкусвилла». Он говорит, что компания хочет протестировать свой подход к рознице в нескольких категориях, где может быть наибольший потенциал.

В сеть зоомагазинов «Ле'Муррр», по ее собственным данным, входит свыше 210 точек, 90 из которых работают по франшизе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru