26 Ноября 2019 | 02:53

Forbes запускает школу для предпринимателей

Она поможет диверсифицировать доходы на фоне сокращения рынка рекламы в печатной прессе

Картинка Forbes запускает школу для предпринимателей

Forbes Russia выходит на рынок бизнес-образования — с проектом «Школа миллиардера». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора АО «АС Рус Медиа» (издателя журнала) Эльмара Муртазаева.

ООО «Школа миллиардера» зарегистрировано 19 ноября, 72,5% в нем принадлежит «АС Рус Медиа». Гендиректор — основатель издательства «Амфора» Олег Седов.

Школа совместит онлайн-курсы, видеолекции и офлайн-мероприятия. «Менторами будут предприниматели, которые уже развили свой бизнес. Они будут рассказывать, как избежать ошибок, как строить продажи, открывать точки, избежать законодательных рисков и прочее», — уточнил Муртазаев.

Выход на рынок дополнительного образования — способ диверсификации доходов в рамках новой стратегии издания, пояснил он. В перспективе выручка от образовательного проекта может составлять десятки миллионов рублей, рассчитывают в компании. На фоне общего падения рынка доходы от продаж и рекламы в печатном издании стагнируют, «но мы сидим на вершине пальмы на тонущем острове», отметил Муртазаев.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru