04 Октября 2019 | 03:42

Nestle присматривается к покупке завода в Перми

На нем могут запустить производство одного из кондитерских продуктов компании

Картинка Nestle присматривается к покупке завода в Перми

Концерн Nestle изучает возможность приобретения площадки для расширения производства в Перми (где уже выпускает продукцию KitKat). Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили источники.

Речь идет о закрытом в 2014 г. пермском пивоваренном заводе холдинга Sun InBev, отметили собеседники издания. По словам одного из них, Nestle покупает площадку для расширения производства филиала «Камский», который расположен по соседству с этим заводом. Предполагается, что на новой площадке будет локализовано производство одного из продуктов кондитерской линейки Nestle, который сейчас импортируется в РФ из-за рубежа.

«Фактически пивоваренный завод окружен двумя производствами Nestle, кондитерским и сухих завтраков. С точки зрения организации производственных процессов, решения логистических задач приобретение площадки — идеальный вариант», — пояснил один из бывших руководителей пивоваренного завода.

Nestle приобрела кондитерскую фабрику «Камская» в 1998 г. Она выпускает более 70 наименований продукции бренда и именуется «Домом KitKat в России». Пермская фабрика является второй в мире по производству KitKat после фабрики в Дубае.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.