20 Сентября 2019 | 09:02

МТС и «Сафмар» построят концертную площадку

Вместимость «МТС Live Arena» — до 11,5 тыс. человек. Общие инвестиции в проект — более $70 млн

Картинка МТС и «Сафмар» построят концертную площадку

Сотовый оператор МТС совместно с «Корпорацией А.Н.Д» (входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева) построят многофункциональный зрелищный центр. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Вместимость шестиэтажного комплекса «МТС Live Arena» составит до 11,5 тыс. человек, она располагается на участке в 4,2 га недалеко от «Сколково». В центре будет проводиться не менее 130 мероприятий в год. Комплекс планируется открыть в 2020 г.

Оператор оснастит строящийся комплекс современными цифровыми технологиями и станет титульным партнером. МТС построит на площадке высокоскоростную сеть передачи данных (включая стандарт 5G), оснастит арену проекционными экранами, обеспечит покупку электронных билетов, установит оборудование для VR-трансляций, систему навигации внутри сооружения и умную парковку.

Этот проект станет частью стратегии оператора по экспансии в сфере развлечений, отметил президент МТС Алексей Корня. Он поможет в развитии экосистемы развлечений МТС — благодаря синергии с другими цифровыми сервисами оператора (Ponominalu,Ticketland, собственными разработками и приложениями).

Международным партнером проекта «МТС Live Arena» стала крупнейшая мировая компания в сфере музыки и развлечений Anschutz Entertainment Group, которая управляет более чем 300 аренами, стадионами, концертными залами по всему миру.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.