05 Июля 2019 | 03:49

«Вертолеты России» планируют запустить сервис авиатакси

Холдинг намерен запустить в Москве и Подмосковье вертолетное такси с ориентировочным тарифом 12 тыс. руб. в час с человека

Картинка «Вертолеты России» планируют запустить сервис авиатакси

«Вертолеты России» объявили о намерении запустить воздушное такси в Москве и Подмосковье после 2025 г. Об этом РБК рассказали в пресс-службе холдинга.

Авиаперевозки будут трех видов: между разными районами Москвы (один-два пассажира, вылетает по запросу); из города в аэропорты (до пяти пассажиров, по расписанию); из города в область. Платформой для аэротакси может стать легкий однодвигательный вертолет VRT500. В холдинге не исключили, что в дальнейшем услуга аэротакси будет оказываться с использованием беспилотных летательных аппаратов.

«Вертолеты России» при формировании расценок будут ориентироваться на то, что в Москве потенциальные потребители готовы платить за 15-минутный перелет около 3 тыс. руб. с человека.

Ранее сообщалось, что «Вертолеты России» рассматривают возможность интегрировать вертолетные перевозки в приложение «Яндекс.Такси». «Мы уже сейчас прорабатываем с "Вертолетами России" проект организации мультимодальных перевозок», — сообщил РБК представитель агрегатора. Речь идет о возможности заказать через приложение «Яндекса» поездку, в которой часть пути будет проделана на вертолете.

Услуги аэротакси в столичном регионе предлагают несколько компаний, но только по маршрутам за пределами МКАД.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.