17 Июля 2019 | 04:55

«Объединенные кондитеры» могут заняться производством снеков

Кондитерские компании выходят в новые сегменты в условиях насыщения российского рынка сладостей

Картинка «Объединенные кондитеры» могут заняться производством снеков

Холдинг «Объединенные кондитеры» (шоколад «Аленка» и «Бабаевский») может начать выпуск снеков, включая орехи и семечки. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

На прошлой неделе холдинг опубликовал на портале HeadHunter вакансию директора направления «Орехи, семечки», который должен заняться комплексным развитием проекта и сформировать стратегию. Параллельно «Объединенные кондитеры» начали поиск главного инженера направления, который должен провести оценку оборудования фабрики на соответствие проекту и произвести замену в случае необходимости.

Как отмечает директор ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслав Лашманкин, российский рынок сладостей уже близок к насыщению. Выход на рынок снеков — логичный шаг для холдинга, поскольку орехи и семечки уже входят в состав продукции «Объединенных кондитеров», говорит исполнительный директор «Русбренда» Алексей Поповичев.

По оценкам Euromonitor International, в 2019 г. объем российского рынка соленых снеков может вырасти на 1,2%, до 474,7 тыс. тонн. Продажи — на 6,1%, до 231,51 млрд руб. год к году.

«Объединенные кондитеры» входят в группу «Гута» Юрия Гущина. Холдинг объединяет 19 фабрик в России, включая московские «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн "Бабаевский"» и «Рот Фронт». Портфель брендов включает «Аленку», «Вдохновение», «Бабаевский» и др.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru