12 Апреля 2018 | 09:55

Покрас Лампас написал будущее для Hyundai

Совместно с автобрендом художник представил проект на тему будущего, интеграции культур и зарождения новых лингвистических систем

В имиджевой галерее Hyundai на Новом Арбате при поддержке Музея русского импрессионизма открылась выставка Покраса Лампаса (Pokras Lampas) «Line. Fusion. Future. Линия. Синтез. Будущее». Проект представляет собой размышления художника на тему будущего, интеграции культур и зарождения новых лингвистических систем. На презентации 10 апреля в режиме реального времени Покрас Лампас создал каллиграфическую роспись на подиуме.

Покрас Лампас (Pokras Lampas) представляет будущее как новый язык и новое письмо, в котором культурные коды планеты синтезированы в единую массу визуальных образов, знаков и фонетики. Арт-проект, реализованный в Hyundai Motorstudio, — это попытка художника погрузить зрителя в пространство, в котором стрит-арт и каллиграфия становятся посредниками в разговоре о ближайшем будущем.

В рамках выставки «Line. Fusion. Future. Линия. Синтез. Будущее» художник переложил собственный манифест о будущем, используя элементы всех видов письма — кириллица, латиница, иероглиф, вязь — на различные поверхности галереи, автомобили Hyundai, окна, ступени амфитеатра, настенные полотна. Также он создал несколько арт-объектов и установил их в разных зонах Hyundai Motorstudio.

Выставка будет открыта для свободного посещения до 6 мая 2018 г.

 


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru