22 Марта 2018 | 10:57

СМИ объявляют бойкот депутату Слуцкому и отзывают журналистов из Госдумы

Медиа возмущены оправданием Слуцкого комиссией по депутатской этике

Картинка СМИ объявляют бойкот депутату Слуцкому и отзывают журналистов из Госдумы

После решения комиссии Госдумы по депутатской этике 21 марта сразу несколько СМИ объявили о своей реакции, пишет РБК. Об отзыве журналистов из Госдумы заявили РБК, «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь» (признан в России иноагентом). Еще два издания объявили бойкот самому депутату Слуцкому — газета «Коммерсант» решила, что не будет взаимодействовать с ним и комиссией по этике, а «Лента.ру» удалит все материалы, связанные с депутатом.

Об поддержке бойкота Слуцкого заявила и редакция Pravo.ru, тематического интернет-издания, принадлежащего одноименной компании-разработчику системы электронного судопроизводства и программного обеспечения для работы с данными судебной практики. Присоединились к бойкоту телеканал RTVI и информационное агентство Znak. 

Комиссия была собрана после обвинений Слуцкого в домогательствах сразу тремя журналистками — замглавного редактора RTVI Екатериной Котрикадзе, продюсером «Дождя» Дарьей Жук и корреспондентом «Би-би-си» Фаридой Рустамовой.

Вчерашнее решение члены комиссии объяснили тем, что все претензии были предъявлены спустя значительное время после инцидентов и в предвыборный период, что позволяет предположить «избирательность, целенаправленность и спланированный характер» обвинений. 




 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru