10 Ноября 2015 | 17:49

Звуковую рекламу и видеоролики запретят в новых маршрутках Москвы

Звуковую рекламу и трансляцию видеороликов запретят в новых маршрутках Москвы, остальные материалы можно будет размещать на строго определенных площадях, сообщается на сайте мэра и правительства столицы

Картинка Звуковую рекламу и видеоролики запретят в новых маршрутках Москвы

«В новых столичных маршрутках запретят звуковую рекламу и трансляцию видеороликов. Остальные материалы можно будет размещать на строго определенных площадях», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, реклама в столичных маршрутках будет строго регламентирована. Так, в транспорте запретят звуковую рекламу и трансляцию видеороликов. Новая транспортная модель разрабатывалась с учетом мнения горожан, поэтому и количество рекламы теперь будет ограничено. В госконтрактах детально прописывается ее количество и отведенное для материалов место.

По данным на сайте, на переднем борту маршруток появится логотип «Московский транспорт», а на правой и левой сторонах над окнами будет расположен узор бренда, место отведут и под логотип с названием транспортной компании.

«Отсутствие правил размещения рекламных сообщений привело к тому, что навязчивые предложения занимали даже поверхности окон и дверей, вызывая тем самым дискомфорт у пассажиров. Внедрение новой модели управления коммерческим транспортом позволит разрешить вопрос размещения рекламы выгодно и для перевозчика, и для пассажира. Доход от продажи рекламных площадей по-прежнему останется у частных перевозчиков», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина.

Первая частная компания начала работать по госконтракту с 30 сентября. Микроавтобусы обслуживают два маршрута в Северо-Западном округе – 199К и 368 – от станции метро «Сходненская» до Налогового городка. Маршрутки можно отличить по голубому цвету бренда «Московский транспорт» и логотипу городского пассажирского транспорта на бортах, говорится в сообщении.

Частные маршрутки войдут в единую транспортную систему столицы в ходе реформы наземного городского транспорта. Они присоединятся к программе развития безбарьерной среды и начнут перевозить льготников. В каждом микроавтобусе будет установлен валидатор. Пассажиры смогут оплатить проезд билетами «Тройка», «Единый», «90 минут» или ТАТ, уточняется в сообщении.

Источник: РИАМО

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru