31 Августа 2015 | 13:35

РПЦ хочет наладить продажу линейки православной продукции

Представители Русской православной церкви заявили о готовности увеличить количество произведенных в своих хозяйствах продуктов питания. Часть хозяйств заявила о готовности выйти в торговые сети и поставлять продукцию в Москву, Санкт-Петербург и другие города

Картинка РПЦ хочет наладить продажу линейки православной продукции

В монастырях уже стали выращивать больше овощей и зерна, разводить рыбу и сделали богаче ассортимент своих сыров – в том числе это моцарелла, качотта, рикотта и собственный сорт монастико, разработанный с участием итальянских специалистов.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви священник Роман Багдасаров, заявил, что в монастырях возрождается традиция кормить людей во время трудных ситуаций.

«На Руси была традиция: люди в трудной ситуации – когда голод, мор, война – всегда могли прийти в монастырь за пропитанием. И в монастыре всегда были склады продовольствия, чтобы кормить людей. Сейчас эта традиция восстанавливается», – цитируют Багдасарова «Известия».

Он отметил, что необходим ритейлер, готовый наладить продажу линейки православной продукции. «Сами монастыри заниматься продвижением товара на рынок не будут, потому что это не их компетенция. Как оповестить ритейлеров?», – сказал Багдасаров, добавив, что пока монастырские хозяйства ориентируются прежде всего на нужды местных жителей.

Ритейлеры, по их словам, готовы работать с кем угодно, лишь бы продукты были качественными.

Источник: Retail.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.