15 Мая 2015 | 11:28

Дроны заменили моделей на показе в кремниевой долине

На первой неделе моды в Кремниевой долине для демонстрации одежды вместо живых моделей были привлечены дроны

Пилотируемые дистанционно устройства летали над подиумом с вешалками, на которых развевались металлизированные пиджаки, необычные брюки и другие экстравагантные предметы гардероба.

За счет особого освещения у гостей показа создалось впечатление, что моделей заменили привидения. Поначалу дронов было сложно рассмотреть, однако затем операторы включили на них подсветку.

По словам Криса Линдленда (Chris Lindland), главы компании Betabrand, идея показа пришла к нему в преддверии фестиваля Burning Man, который ежегодно проходит в штате Невада и преследует цель радикального самовыражения не без применения новейших технологий и влияния фантастики. Одежда, показанная с помощью дронов, по мнению Линдленда, заинтересует фанатов Burning Man, и компании очень хотелось представить её до фестиваля, ведь в рамках мероприятия вещи, по традиции, могут и сжечь.

Тема второго дня модной недели – «умная» одежда. Ожидается, что на показе представят «штаны-барабаны» - комплект датчиков, которые любые брюки может превратить в барабанную установку:

Шоу заключительного третьего дня мероприятия пройдет под девизом «краудфандинговая мода», и одним из самых интересных событий здесь станет демонстрация цифрового принтера для ткани Vida.

Впрочем, не только дроны на первом модном показе в Кремниевой долине привлекли внимание гиков. Так, здесь представили и шлем с вмонтированным мощным светодиодным фонарем от производителя электрических скутеров Genze, и новые фитнес-трекеры от Sensilk, компании, которая ранее выпустила «умный» спортивный бюстгальтер, и гаджеты от Misfit, снискавшей популярность после выхода дискообразного трекера, фиксирующего основные показатели здоровья.

 

Источник: hi-tech.mail.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru