26 Марта 2015 | 11:51

Телеканал «Звезда» пригласил Джереми Кларксона вести автошоу

Руководство телерадиокомпании «Звезда» пригласило ведущего Top Gear Джереми Кларксона стать ведущим автомобильного шоу на одноименном канале. Как говорится в сообщении на сайте «Звезды», письмо с таким предложением отправлено директору Кларксона Дэниелу Риксу 25 марта

Картинка Телеканал «Звезда» пригласил Джереми Кларксона вести автошоу
www.topgearrussia.ru

Во вторник стало известно, что Би-би-си не будет продлевать контракт с Кларксоном, срок которого истекает в конце месяца.

Переговоры с телеведущим запланированы в начале апреля в Москве, утверждается в сообщении телеканала, который также прикладывает скриншоты переписки. Директор Кларксона заверил, что письмо с предложением переправлено Джереми Кларксону.

В ответ директор Кларксона заверил, что ведущий обязательно рассмотрит это предложение. «Я могу только представить, на что будет похож выпуск подобной передачи в России! Она может стать царем среди программ о бюджетных автомобилях в России!» — говорится в ответе Рикса.

Генеральный директор Би-би-си Тони Холл сказал, что объявил Кларксону о том, что его контракт не будет продлен, «с большим сожалением». По его словам, общими для всех сотрудников корпорации должны быть «стандарты порядочности и уважения».

Скандал вокруг персоны Кларксона возник, после того как в начале марта на съемках очередной серии Top Gear ведущий, по словам очевидцев, ударил продюсера передачи. После этого руководство Би-би-си временно отстранило Кларксона от эфира и решило провести внутреннее расследование. Соведущие Кларксона Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отказались вести Top Gear в это время, из-за чего выпуски популярного шоу пришлось остановить.

За Кларксона заступилась армия поклонников. 20 марта они собрали 1 млн подписей в поддержку телеведущего и доставили их в штаб-квартиру Би-би-си в Лондоне на самоходной артиллерийской установке, но даже такая мера не помогла вернуть Кларксона в Top Gear. Накануне The Telegraph сообщила, что Кларксона могут уволить по результатам внутреннего расследования конфликта.

Top Gear — одна из самых популярных автомобильных передач в мире, которую показывают более чем в 100 странах. Ее первый выпуск был показан в 1977 году, в России выходит с 2002 года. Передача является одним из самых коммерчески успешных шоу Би-би-си. Через две недели после отстранения Кларксона аудитория телеканала снизилась почти на 3 млн человек. Некоторые выпуски автошоу были посвящены и российским машинам: ведущие тестировали «Москвич», «Жигули» и «Ниву».

 

 

 

 

 

 

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru