26 Марта 2015 | 12:32

Red Pepper и «Провансаль ЕЖК» напомнили коренным уральцам про вкус Родины‏

Агентство реализовало интерактивный DM-проект по формированию лояльности к родному бренду

Картинка Red Pepper и «Провансаль ЕЖК» напомнили коренным уральцам про вкус Родины‏

Во эпоху импортозамещения и экономических санкций очень часто приходится слышать разговоры о том, что, мы, россияне, на самом деле практически ничего не производим, а то что производим - не выдерживает никакой критики и конкуренции с импортными продуктами в плане качества. На самом деле это не совсем так, во всяком случае у нас на Урале.

Все дело в том, что в Екатеринбурге производится самый вкусный майонез в мире. Очень субъективное суждение, скажете Вы - да только статистика наши слова подтверждает. Действительно на Урале майонез является одним из самых популярных продуктов из потребительской корзины. Среднестатистический гражданин Российской Федерации потребляет по 5 кг майонеза в год, а мы, горцы, целых 8 кг! Да мы просто майонезные короли!

При этом лояльность к бренду «Провансаль ЕЖК» настолько велика, что уезжая на заработки или в поисках лучшей жизни в другие города и страны мы при каждом удобном случае просим друзей привезти нам баночку-другую родного майонеза. А как иначе? С ним и пельмени вкуснее, и борщ жирнее и даже бутерброды какие-то особенно вкусные.

Поэтому мы и запустили «Вкус Родины» - интерактивный проект для всех уральцев, кто скучает по Родине и родному майонезу. Нужно было лишь записать признание в любви к Родине и любимому продукту и сделать пост на facebook. Автору каждого поста, набравшего свыше 100 лайков мы обещали доставить майонез в любую точку мира.

За полтора месяца работы в проекте приняли участие уральцы из более чем 30 городов стран Европы, Азии и Северной Америки. Каждый участник нашего проекта получил посылку с уральским майонезом, а трем победителям баночки с «Провансаль ЕЖК» привезли лучшие друзья. В итоговом видеоролике вы можете посмотреть, как это происходило:

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru