17 Марта 2015 | 14:32

Австралиец увидел рождение сына через очки виртуальной реальности Samsung

Австралиец Джейсон Ларк и его жена Элисон приняли участие в эксперименте Samsung. Мужчина, работающий в четырех тысячах километрах от дома, увидел, как родился его сын, через очки виртуальной реальности Samsung Gear VR. Об этом сообщил СNET

Картинка Австралиец увидел рождение сына через очки виртуальной реальности Samsung

Джейсон работает в шахтерском городке в штате Квинсленд. Его жена ожидала третьего ребенка: приехать на роды мужчина, в силу обстоятельств, не мог. Элисон рассказала, что для мужа ребенок был долгожданным: "После того как мы узнали, что я беременна, мы вместе наблюдали, как растет наш малыш, узнали, что это мальчик, строили планы на будущее. Но на 30-й неделе Джейсон подписал договор и был вынужден срочно уехать. Мы боялись, что он не сможет присутствовать на родах".

Супружескую пару выбрали в качестве участников пилотного проекта Samsung: для того, чтобы Джейсон не пропустил значимое событие в его жизни, в палате, где находилась Элисон, установили специальное оборудование. Джейсон получил гарнитуру Samsung Gear VR. Когда начались роды, он также находился в специально обустроенной специалистами Samsung комнате, получив возможность не просто наблюдать за процессом, но и общаться с женой.

"Джейс испытал те же эмоции, как если бы он был рядом со мной, - рассказала Элисон. - Хотя в это время он находился на другом конце страны. Груз упал с плеч, когда я осознала, что он не пропустит такой важный момент. Это было удивительно и изменило нашу жизнь навсегда".

По мнению разработчиков, эксперимент, связавший супругов - доказательство того, что виртуальная реальность не просто "игрушка", но еще и важное средство коммуникации, технология, которая помогает стать людям ближе и решать проблемы, с которыми они сталкиваются каждый день.

 

Источник: rg.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.