12 Марта 2015 | 16:52

В России Skype уличили в цензуре ссылок

Skype удаляет ссылки на китайский интернет-магазин DX.com

Картинка В России Skype уличили в цензуре ссылок

Обновленная версия программного клиента Skype для Windows и Mac занимается цензурой гиперссылок, которые пользователи отправляют друг другу во время переписки. Об этом написал на сайте Habrahabr.ru пользователь под ником DRek.

По его словам, на эту проблему ему пожаловались сразу несколько знакомых. Они рассказали о невозможности передать ссылки через чат Skype.

DRek попробовал разобраться в ситуации и выяснил, что Skype удаляет ссылки на популярный китайский интернет-магазин DX.com. По словам пользователя, после отправки ссылки какое-то время видны на экране у адресата, однако менее чем через секунду удаляются из переписки. При этом на стороне отправителя ссылки не удаляются.

По данным DRek, версии клиента Skype 5.5 и ниже не цензурируют отправляемые ссылки. Кроме того, в групповых чатах ссылки пересылаются без проблем. Скорее всего, клиент отправляет сообщения куда-то на модерацию, предположил юзер.

В комментариях к записи DRek пользователи пишут, что без приставки «www» ссылки также доставляются. Подвергаются ли проверке другие заранее определенные адреса, неизвестно.

Источник: finam.info

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.