10 Декабря 2014 | 09:31

Московские власти демонтируют «Око Саурона», если сочтут его рекламой

В случае размещения арт-объекта «Око Саурона» над одной из башен «Москва-Сити» без согласования с мэрией оно будет демонтировано, сообщил «Известиям» руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Организаторы проекта пока не присылали документы на согласование

Картинка Московские власти демонтируют «Око Саурона», если сочтут его рекламой

Черников без соответствующей документации не готов сразу отнести арт-объект к рекламе, однако чиновник подозревает в нем рекламу, основываясь на сообщениях СМИ.

Он подчеркнул, что даже временное размещение любой рекламной конструкции требует согласования департамента. При этом департамент примет решение вместе с Федеральной антимонопольной службой.

«Без моего разрешения эту конструкцию размещать нельзя. Если объект будет размещен, и мы убедимся, что это реклама, он будет демонтирован. У нас есть возможности на сегодняшний день проводить самые серьезные работы по демонтажу, это мы уже показали. Мы демонтировали более 200 крышных рекламных конструкций в городе. У нас есть для этого свой ресурс — ГКУ «Горинфор», - сказал руководитель департамента.

«Око Саурона» может появиться над «Москва-Сити» 11 декабря, когда в России состоится премьера последнего фильма из кинотрилогии «Хоббит» по повести Джона Толкина. Творческая группа «Свечение» планирует разместить пневмосферу с видеопроекцией «Ока»  на крыше комплекса «IQ-квартал» с 18:00 мск 11 декабря по 03:00 мск 12 декабря.

Против установки «символа зла» уже выступил представитель Русской православной церкви Всеволод Чаплин.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.