Московские власти демонтируют «Око Саурона», если сочтут его рекламой


Offtop | 10 Декабря 2014 09:31:41 | 12

В случае размещения арт-объекта «Око Саурона» над одной из башен «Москва-Сити» без согласования с мэрией оно будет демонтировано, сообщил «Известиям» руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Организаторы проекта пока не присылали документы на согласование

Черников без соответствующей документации не готов сразу отнести арт-объект к рекламе, однако чиновник подозревает в нем рекламу, основываясь на сообщениях СМИ.

Он подчеркнул, что даже временное размещение любой рекламной конструкции требует согласования департамента. При этом департамент примет решение вместе с Федеральной антимонопольной службой.

«Без моего разрешения эту конструкцию размещать нельзя. Если объект будет размещен, и мы убедимся, что это реклама, он будет демонтирован. У нас есть возможности на сегодняшний день проводить самые серьезные работы по демонтажу, это мы уже показали. Мы демонтировали более 200 крышных рекламных конструкций в городе. У нас есть для этого свой ресурс — ГКУ «Горинфор», - сказал руководитель департамента.

«Око Саурона» может появиться над «Москва-Сити» 11 декабря, когда в России состоится премьера последнего фильма из кинотрилогии «Хоббит» по повести Джона Толкина. Творческая группа «Свечение» планирует разместить пневмосферу с видеопроекцией «Ока»  на крыше комплекса «IQ-квартал» с 18:00 мск 11 декабря по 03:00 мск 12 декабря.

Против установки «символа зла» уже выступил представитель Русской православной церкви Всеволод Чаплин.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: РБК

последние новости

Комментарии

Евгений (Гость) | 10.12.2014, 10:03
Категорически нельзя этого делать!!!!!! Это сразу Россию обозначить как Мордор, страну зла Сарумана, где живут только орки и гоблины
https: (Гость) | 10.12.2014, 11:27
а разве ж это не так?
Владимир (Гость) | 10.12.2014, 10:08
Символ зла нам не нужен,тем более в Столице.Хватит прославлять и навязывать нам такого рода западные ценности,так же хэллоуин и прочая гадость.
https: (Гость) | 10.12.2014, 11:28
Вы в какой пещере живете?
фыва (Гость) | 10.12.2014, 11:31
мне - никто ничего не навязывает. кроме таких, как вы. не хотите западных ценностей и прочей гадости - не потребляйте. дело ваше. только не надо лишать этого выбора других. а вы - хотите лишать.
Врача прислать (Гость) | 10.12.2014, 13:24
Паранойя, как и было сказано.
сергей (Гость) | 10.12.2014, 13:48
владимир, а как же вы на этом рынке присутствуете? тут же сплошные западные ценности. сама реклама - западная ценность.
Саурон (Гость) | 10.12.2014, 12:22
А я бы установил око! Оно классное.
Валера (Гость) | 10.12.2014, 13:31
Всеволод Чаплин перепутал хоббита с библией
Гендольф (Гость) | 10.12.2014, 13:43
Не быть тебе, Саурон на Земле Русской! Гой ты Русь без Зла! Не дадим ему вернуться из преисподней!
GALA (Гость) | 10.12.2014, 14:03
Да отменили уже все, не беспокойтесь, ревнители дремучей идентичности. Власть с вами, убогие.
нежная девушка (Гость) | 10.12.2014, 14:39
что же это за восточные ценности такие, которым сказки и шутки опасны. фуфловатые ценности значит.