12 Августа 2014 | 13:24

В петербургском офисе Valio проходят обыски

В петербургском офисе финского концерна Valio проходят обыски. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на сообщение, поступившее в редакцию

Картинка В петербургском офисе Valio проходят обыски

Издание со ссылкой на собственные источники, сообщает, что в офис, расположенный по адресу Приморский проспект 54 утром пришли следователи и оперативники в сопровождении вооруженных спецназовцев.

Сейчас действия персонала фирмы ограничены, следственные действия проводятся на втором этаже офиса. По предварительной информации, группу правоохранителей возглавляет один из следователей ГСУ СК России по Петербургу.

«Обыски проходят в рамках возбужденного уголовного дела. Мероприятия проводят на Приморском проспекте и на Софийской улице», - сказал источник Интерфакса в правоохранительных органах.

Телефон пресс-службы финской компании в России был выключен.

Накануне пресс-служба Valio сообщила, что компания начала поиск российских поставщиков для своего завода в Ершово. Финский производитель также подчеркнул, что пока кадровые решения относительно персонала завода не принимались. «Valio будет стремиться сохранить своих сотрудников в Финляндии и в других странах», - сказали РБК в пресс-службе.

Valio стала одной из самых пострадавших от российских санкций западных компаний. Ежегодный импорт Valio в Россию достигал около 242 млн евро. 7 августа Россия запретила ввоз целого ряда сельскохозяйственной продукции из стран, которые поддержали введенные против нее санкции. Правда, на следующий день компания объявила, что намерена продолжить производство в Ершово.

 

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru