02 Июня 2014 | 10:05

Бренд Bitcoin выставили на продажу

По данным ресурса The Wall Street Journal, компания, стоящая за биткоин-биржей Mt.Gox, решила выставить на продажу бренд Bitcoin. За пакет, включающий зарегистрированную в Японии и Европейском союзе торговую марку Bitcoin, компания надеется выручить порядка 100 млн йен ($1 млн)

Картинка Бренд Bitcoin выставили на продажу
3dnews.ru

Как утверждает ресурс со ссылкой на одного из руководителей компании, также идут поиски покупателя доменного имени Bitcoins.com. Пока не известно, пойдут ли вырученные деньги на погашение задолженности кредиторам Mt.Gox. По словам этого руководителя, компания решила продать торговую марку в связи с тем, что не нашла ей применения.

Информационному агентству AFP стало известно, что торговая марка Bitcoin, зарегистрированная в Японии в 2012 г., принадлежит фирме Tibanne, возглавляемой бывшим руководителем Mt.Gox Марком Карпелесом (Mark Karpeles).

Tibanne была, фактически, оператором обменных операций с Bitcoin, так как у биржи Mt.Gox нет своего персонала. Кстати, Tibanne и Mt.Gox имеют один и тот же юридический адрес в Токио.

Биткоин-биржа Mt.Gox объявила о банкротстве в феврале этого года. Из-за хакерского взлома биржа потеряла 750 000 биткоинов пользователей и 100 000 собственных биткоинов. Впоследствии было найдено 200 000 единиц этой криптовалюты. В апреле окружной суд Токио дал добро на ликвидацию биржи Mt.Gox.3dnews.ru

Источник: 3dnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru