10 Июня 2014 | 10:23

На место России в Большой восьмерке претендуют беднейшие страны. Британия запускает голосование среди европейцев

Британское агентство Droga5 запустило сайт и ролик по добору члена в группу G8 вместо выбывшей России

Картинка На место России в Большой восьмерке претендуют беднейшие страны. Британия запускает голосование среди европейцев

G8 – саммит, страны-участники которого располагают 50% благосостояния всей планеты. Почему самые богатые страны мира должны решать за всех, подумали представители агентства и предложили выбрать другого участника группы. Кардинально другого.

В этом году случилась «небольшая проблема»: Россия, которая должна была принимать саммит у себя, была исключена из группы. Сайт предлагает подписать петицию в поддержку одной из восьми беднейших стран мира, чтобы включить ее в Большую восьмерку на освободившееся место. Среди них: Коста-Рика, Бутан, Ботсвана, Молдавия, Мадагаскар, Гаити, Тувалу и Мали.

Возможно, у этих стран нет изысканной кухни, великолепных лимузинов, курсов по гольфу, роскошного жилья, фейсконтрольщиков или удобств. И прочих излишков развитых стран. Но они знают немного больше о счастье, изменениях климата и жизнестойкости. Не исключено, что именно эти страны смогут научить весь мир как затянуть пояса потуже.

Ролик призывает зайти на сайт и проголосовать за одну из достойных присоединиться к группе стран. Также там можно обнаружить манифест, объясняющий идею всего проекта в простой и доступной манере инфографики.


Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.