05 Мая 2014 | 12:45

В Киеве могут временно запретить наружную рекламу

Облик столицы хотят привести к европейским стандартам

Картинка В Киеве могут временно запретить наружную рекламу

В КГГА разработан проект регуляторного акта «Об установлении моратория на размещение наружной рекламы и рекламы на транспорте в городе Киеве», сообщили в администрации.

Данный мораторий будет распространяться на прием заявлений о предоставлении разрешений на размещение наружной рекламы. «Запрет не распространяется на такие виды рекламных средств как тумбы, стоящие отдельно объемно-пространственные конструкции, и рекламные вывески на зданиях», - уточнили в КГГА.

Документ принят с целью систематизации рекламных средств и специальных конструкций, расположенных в городе, а также приведения внешнего облика столицы к европейским стандартам. Также он станет частью реализации положения о паспортизации улиц, площадей и набережных Киева.

В Департаменте общественных коммуникаций отмечают, что проект распоряжения не изменяет и не отменяет каких-то норм конкретных законодательных актов или правовых актов в целом и не является неправомерным ограничением конкуренции. Мораторий лишь временно приостанавливает процесс приема документов на размещение некоторых объектов наружной рекламы и рекламы на транспорте.

Источник: kiev.segodnya

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru