19 Февраля 2014 | 10:31

Составлен рейтинг самых влиятельных шоколадок

Необычный рейтинг составил журнал Time, в него вошли шоколадки, которые оказали наибольшее влияние на мировую кондитерскую индустрию

Картинка Составлен рейтинг самых влиятельных шоколадок

Лидером рейтинга стал Kit Kat, благодаря широкой маркетинговой кампании. По мнению издания, он превратил потребление шоколада в социальное действие. В упаковке обычно два батончика. Реклама предлагает поделиться с другом одним из них.

На втором месте — молочный шоколад Hershey's Milk Chocolate. Как отмечает Time, создатель бренда приучил американцев к потреблению шоколада в начале XX века и, кроме того, популяризовал молочный шоколад.

Третью строчку рейтинга занял швейцарский Toblerone. Он появилась в 1908 году, а сегодня это уже гигант мировой кондитерской индустрии.

На четвертом месте — шоколадная плитка Nestle Milk Chocolate. Именно компания Nestle изобрела плиточный шоколад, добавила в горький шоколад порошковое молоко, созданное одним из ее основателей.

На пятом месте рейтинга — батончик Snickers. Он не смог кардинально изменить кондитерскую отрасль, но зато имеет рекорды продаж, отметили в издании.

Также в рейтинг попали Chicken Dinner (перестали выпускать в 1960-е), Grenade Chocolate, Scharffen Berger, Cadbury Milk Chocolate, Nestle Crunch, Baby Ruth, Milky Way и Wonka Bar.

Российского шоколада в рейтинге нет.

Источник: Русская Служба Новостей

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.