В эстонской рекламе российских туристов изобразили в виде бестолковых матрешек


Offtop | 26 Ноября 2013 14:20:50 | 25

Рекламная кампания «Прилетай в Эстонию и бери с собой 75 друзей» вызывала скандал в Рунете

В рекламных роликах, на создание которых Эстонским Фондом содействия развития предпринимательства было потрачено 28 тысяч евро, российские туристы изображены в виде матрешек, попадающих в различные комические ситуации.

Они пляшут в гостиничном номере с криками "труля-ля-ля-ля", одна из них обнажается перед работником отеля, матрешка щедро одаривает носильщика чаевыми, засунув их прямо в карман его пиджака, другая беспардонно гладит по лицу администратора ресторана и так далее, пишет Ddelfi.ee.

После того, как ролики вызвали возмущение российских зрителей, рекламную кампанию было решено приостановить.


 

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Дама (Гость) | 26.11.2013, 14:28
Эстонцы на наших граждан насмотрелись.
Вій (Гость) | 26.11.2013, 16:18
я ничего не понял.
Санёк (Гость) | 26.11.2013, 16:28
Эстонский юмор долго доходит)))
Наташко (Гость) | 26.11.2013, 18:24
да, как-то слишком тонко...
дедушка пахом (Гость) | 26.11.2013, 18:31
если он там есть вообще
Илона (Гость) | 26.11.2013, 16:54
Это ж до какой степени должно доходить неприятие русских, чтобы даже ради собственной выгоды не суметь показать хорошего к ним отношения, ну или хотя бы за людей посчитать что ли. Это какая-то глубокая психологическая травма...)))
Щепкин (Гость) | 26.11.2013, 18:08
Это мы так постарались. И продолжаем стараться.
Илона (Гость) | 27.11.2013, 10:25
Что это вы так за всех? Я вот не старалась. И родные, близкие, друзья мои не старались. К тому же мне непонятно, как можно звать в страну в гости и показывать неприятие тех, кого зовешь. Это бизнес?
Щепкин (Гость) | 26.11.2013, 18:10
Кроме того, речь не о русских идет, а о постсовках из России.
Arthur V (Гость) | 27.11.2013, 15:50
А до какой степени русские сами себя ненавидят, когда смотрят передачи по Первому каналу и по телеканалу Россия? Какой уважающий себя народ будет терпеть программы Кисилёва, Мамонтова или Караулова? Пыль в глаза в виде полёта олимпийского факела в космос или опускание его на дно Байкала - это гораздо более унижающее народ зрелище, чем эта классная и ироничная реклама.
фыва (Гость) | 27.11.2013, 17:27
+++ Лайк, короче.
Алексей (Гость) | 17.01.2014, 01:23
Абсолютно согласен. Сами виноваты.
На правах рекламы (Гость) | 26.11.2013, 18:23
Что-то крайне загадочное...
Захар (Гость) | 26.11.2013, 18:32
Надо поехать и понять.
покус-группа (Гость) | 26.11.2013, 18:47
Матрешки - японское изобретение!Причем тут русские!
Алексей (Гость) | 26.11.2013, 18:50
Надо поехать и показать как все на самом деле.
ЗЫ (Гость) | 26.11.2013, 18:54
Да. А то эстонцы слишком деликатно все показали.
маркиз детсад (Гость) | 26.11.2013, 18:55
Большой Брат обижен...
Arthur V (Гость) | 27.11.2013, 15:44
Отличная реклама! Прекрасно описывает рекламируемый продукт, энергичная, с юмором, классный саундтрек, запоминающийся с первого раза. Это у русских какое-то странное завышенное ожидание к себе и никакой самоиронии. Не понятно, с чего это вдруг...
Анна (Гость) | 17.05.2014, 11:04
Самоирония? о какой самоиронии вообще может идти речь, когда показывают что-то подобное??? Давайте снимем рекламу о тормозящих зомби или что-нибудь еще, пусть Эстонцы покажут свою самоиронию и как они терпеливы по отношению к чужому мнению. Это мягко говоря не смешная реклама. После просмотра которой, я испытала крайне смешанные чувства. Это не ирония, а оскорбление. Мне как девушке, было крайне не приятно смотреть на поведение матрешек в отеле , как их заталкивают в автобус. Печально, что они опустились до такого, прежде всего, сняв что-то подобное, они опустили не нас, а себя.
Андрей (Гость) | 30.11.2013, 08:57
Реклама понравилась, музон очень опасный Такой юмор мне крайне импонирует. Артур правильно сказал всё, воспринимайте иронию адекватно, господа.
Иван (Гость) | 03.12.2013, 19:24
где скачать музыку - тру ля ля ля ля ля ))
лук (Гость) | 07.12.2013, 01:40
http://youtu.be/wSuGLVnUJhY вот как должен был выглядеть этот ролик с матрешками в Эстонии))
Русский Человек! (Гость) | 26.12.2013, 20:16
Да идите вы, самим то вам приятно, что нас даже за людей не считают.
Вадим (Гость) | 30.12.2013, 14:12