21 Ноября 2013 | 12:25

Минздрав России готовит новые устрашающие картинки на пачках сигарет

Изображения будут располагаться на обеих сторонах пачки сигарет. Кроме того, на пачках появится телефон горячей линии по отказу от курения

Картинка Минздрав России готовит новые устрашающие картинки на пачках сигарет

Минздрав России в настоящее время разрабатывает новые устрашающие графические изображения для пачек сигарет, а также планирует размещать на них телефон бесплатной горячей линии по отказу от курения, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости заместитель директора департамента Минздрава Наталья Костенко.
"Мы сейчас пересматриваем приказ, который утверждал устрашающие картинки на пачках сигарет. Есть определённые исследования, которые говорят, что за два года население привыкает к устрашающим картинкам, и сейчас министерство разрабатывает новые картинки и вводит надпись — телефон горячей линии по отказу от курения на пачках сигарет", — сказала Костенко.

Кроме того, сейчас в рамках Таможенного союза ведется работа над техническим регламентом на табачную продукцию, где уже предусмотрено, что устрашающие картинки будут располагаться на обеих сторонах пачки сигарет и занимать не менее 50% ее поверхности с обеих сторон, добавила Костенко.

Антитабачный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" вступил в силу в РФ 1 июня. Документ ввел запрет на курение во многих общественных местах, в том числе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, аэропортов, портов, станций метро.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.