27 Сентября 2013 | 08:54

Детского интернета в РФ фактически нет, заявил основатель LiveInternet

По статистике LiveInternet, один из самых популярных детских сайтов - "Смешарики" занимает 3-тысячное место в рунете по числу посетителей

Картинка Детского интернета в РФ фактически нет, заявил основатель LiveInternet

етского интернета в России почти не существует, так как аудитория самых популярных ресурсов для несовершеннолетней аудитории ничтожно мала, пишет Digit.ru.

Один из самых популярных детских сайтов — "Смешарики" занимает, по статистике LiveInternet, 3-тысячное место в рунете по числу посетителей. Для сравнения, сайт Woman.ru, ориентированный на женщин, находится на 60-м месте, сообщил журналистам основатель LiveInternet Герман Клименко.

Издержки на обслуживание качественных детских интернет-проектов, по словам Клименко, колоссальны. Для успешной деятельности сайтам для детской аудитории надо иметь солидные инвестиции и не думать о монетизации. Оптимальный вариант работы детских сервисов, считает Клименко, в их интеграции в другие ресурсы, предназначенные, в первую очередь, для родителей и имеющие гораздо большую аудиторию. Например, такой площадкой может стать сайт торговой сети "Детский мир". По числу посещений ресурс находится на 760-м месте в рунете.


Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.