25 Сентября 2013 | 16:12

Эксперты назвали самые популярные цели DDoS-атак в РФ

По словам представителя «МФИ Софт», основными целями злоумышленников, практикующих DDoS-атаки, являются приостановка коммерческой деятельности компании

Картинка Эксперты назвали самые популярные цели DDoS-атак в РФ

Около 25% всех DDoS-атак в России в 2012 году были направлены на отрасль интернет-торговли, около 20% — на средства массовой информации, сообщил представитель компании «МФИ Софт» на международной выставке InfoSecurity Russia.

Меньше всего DDoS-атак, вызывающих перегрузку и недоступность сайтов, в прошлом году было направлено на государственные органы власти — всего 8%, по 15% — на игровые сайты и банковские структуры. На прочие интернет-ресурсы пришлось около 17% всех DDoS-атак за прошлый год.

По словам представителя «МФИ Софт», основными целями злоумышленников, практикующих DDoS-атаки, являются приостановка коммерческой деятельности компании, кража данных, вымогательство и лишение конкурентных преимуществ и репутации организации.

Он также добавил, что заказать DDoS-атаку на сегодняшний день достаточно просто, нужно располагать пятью минутами времени и 200 долларами.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.