17 Сентября 2013 | 12:07

У поисковика Bing сменился логотип и дизайн

Поисковик Bing получил новый логотип и дизайн, сообщает The Verge. Как заявил изданию глава отдела дизайна пользовательского интерфейса Bing Лоуренс Рипшер, смена лого является для них «серьезным делом»

Картинка У поисковика Bing сменился логотип и дизайн

По словам Рипшера, во время разработки представители Microsoft изучили десятки цветовых решений и в результате остановились на логотипе оранжевого цвета. Кроме того, буквы обновленного лого стали более заостренными.

Что касается дизайна поисковика в целом, то изменения внесены во все версии Bing для стационарных компьютеров, планшетов и смартфонов. Одним из главных нововведений считается сервис Page Zero, выдающий быстрый ответ или краткую информацию до того, как появляется страница с полным списком результатов поиска.

Кроме того, в верхней части результатов поиска появился блок Pole Position, выдающий наиболее точные ответы на запросы. Например, при поиске «New York weather» в этом блоке появится текущая погода в Нью-Йорке.

Ранее сообщалось, что компания Yahoo изменила свой логотип впервые за 18 лет. Обновленное лого представлено в двух вариантах — фиолетовые буквы на белом фоне и белые буквы на фиолетовом фоне. Буквы в слове Yahoo не пересекаются, а восклицательный знак наклонен вправо.

Новый логотип

Старый логотип

Источник: Газета.ру

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.