17 Сентября 2013 | 12:39

PayPal начала осуществлять операции в рублях

Крупнейшая в мире система электронных платежей PayPal во вторник начала работать с рублями. Компания считает, что количество российских пользователей системы превысит 3 млн человек

Картинка PayPal начала осуществлять операции в рублях

Теперь при покупке в интернет-магазине, поддерживающем PayPal, не обязательно вводить номер кредитной карты, достаточно указать номер счета в платежной системе. С 17 сентября можно также вывести средства со своего счета в PayPal через российские банки.

По оценке PayPal, в 2012 г. россияне осуществили через PayPal перечисления на $1 млрд.

Компания ведет переговоры с крупными российскими интернет-магазинами о внедрении платежной системы, заявил ранее региональный директор PayPal в России Владимир Малюгин. По данным J’son&Partners Consulting, объем российского рынка электронных платежей в 2012 г. достиг 1,8 трлн руб.

В мае Банк России выдал PayPal лицензию небанковской кредитной организации (НКО). Лицензия позволяет ООО "ПэйПал Ру" осуществлять операции в рублях и иностранной валюте. До 17 сентября пользователи в России могли пополнять свой счет в PayPal и платить через него иностранным компаниям, но не могли осуществлять операции в рублях и переводить деньги через российские банки.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru