12 Августа 2013 | 14:56

The Pirate Bay представил нецензурный браузер

Основатели торрент-трекера представили браузер, который поможет обойти блокировки любых сайтов

Картинка The Pirate Bay представил нецензурный браузер

Администрация торрент-трекера The Pirate Bay сегодня представила новый браузер, который, по словам его разработчиков, поможет обходить любую цензуру в интернете. При этом пользоваться приложением, получившим название PirateBrowser, можно будет только в операционной среде Windows. Об этом сообщается в блоге популярного пиратского ресурса.

"Вы знаете людей, которые не могут получить оперативный доступ к The Pirate Bay или другим торрент-трекерам? Тогда смело рекомендуйте им PirateBrowser. С помощью одного клика вы сможете обойти интернет-цензуру и любые другие ограничения в Сети, получив мгновенный доступ к сайтам", - говорится в сообщении.

По сути, PirateBrowser представляет собой даже не браузер, а компиляцию из вэб-клиента для доступа к TOP (анонимной сети, предоставляющей передачу данных в зашифрованном виде) и версии браузера Firefox со специальными настройками.

В блоге также указывается, что новинка является подарком по поводу празднования десятилетия трекера The Pirate Bay. Пользователи подарок уже оценили: в комментариях к статье одни пишут, что PirateBrowser дает им "надежду на будущее", другие просто признаются в любви к ресурсу. Есть, впрочем, и недовольные: трекер подвергли критике за то, что PirateBrowser не будет работать на Mac и Linux.

The Pirate Bay был основан 9 августа 2003 г., а полноценную работу начал в сентябре того же года. Количество раздач на сайте превышает 4,5 миллиона. Основатели ресурса регулярно меняют страну расположения своих серверов из-за постоянных претензий правообладателей и правоохранительных органов. В ряде государств (Иране, Северной Корее, Индии, Бельгии) доступ к нему полностью закрыт.

Источник: Utro.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru