08 Мая 2013 | 12:38

Больше, чем в Москве, миллиардеров насчитали только в Нью-Йорке

По количеству проживающих в ней долларовых миллиардеров столица России оказалась впереди практически планеты всей. Таких вот супербогачей эксперты британской компании WealthInsight насчитали в Москве аж 64 человека. Больше миллиардеров живет только в Нью-Йорке, где их собралось сразу 70 человек

Картинка Больше, чем в Москве, миллиардеров насчитали только в Нью-Йорке

С богачами классом ниже в российской столице дело обстоит куда хуже. В том же Нью-Йорке мультимиллионеры, к которым эксперты WealthInsight относят тех, чье состояние составляет не меньше 30 млн долл., живут в количестве 2 тыс. 929 человек. Что, впрочем, не позволило крупнейшему городу войти даже в тройку любимых мультимиллионерами городов. Популярность Лондона, Токио и Сингапура в этом смысле оказалась куда выше. Москва же в этой номинации рейтинга богачей даже не вошла в топ-20.

По численности же рядовых миллионеров лидером рейтинга оказался Токио, где обладателей состояния от 1 до 30 млн долл. живет аж 461 тыс. человек — на 70 с лишним тысяч больше, чем в Нью-Йорке. По словам аналитика WealthInsight Эндрю Эмолиса, это может отчасти объясняться тем, что многие богатые ньюйоркцы предпочитают постоянно проживать в небольших городках. Таких, например, как Гринвич — только в нем насчитывается 350 миллионеров.

В Москве WealthInsight эксперты насчитали 101 тыс. долларовых миллионеров, что позволило российской столице замкнуть двадцатку самых "миллионерских" городов.

Напомним, что в апреле 2013г. эксперты российского издания журнала Forbes составили очередной рейтинг богатейших людей РФ. На сегодняшний день активы топ-200 российских бизнесменов оцениваются в 488,3 млрд долл. - ровно на 42 млрд долл. больше, чем год назад. При этом на "золотую сотню" приходится 416,5 млрд долл. или 85% от общего состояния сверхбогачей.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.