28 Мая 2013 | 07:48

Microsoft предлагает выдавать значки достижений за просмотр ТВ

В преддверии выхода приставки Xbox One, весьма сильно ориентированной на ТВ, сайт gamesindustry.biz откопал патент, предлагающий давать зрителям значки достижений за просмотр эфира

Картинка Microsoft предлагает выдавать значки достижений за просмотр ТВ

Точно так же, как подобная система в игровой индустрии поощряет игроков проводить больше времени с джойстиком в руках, в случае с ТВ, очки достижений позволят увеличить время нахождения перед телевизором.

Данная схема отлично вписывается в идею геймификации, т.е. превращения рутинных вещей в интересную игру со «значимыми» наградами. В качестве примера приводится просмотр спортивного матча или какого-либо сериала. В обоих случаях, после просмотра программы пользователь получает некий виртуальный «трофей», позволяющий похвастаться перед друзьями.

В качестве системы, отвечающей за фиксацию достижений, выступает Kinect. Он поможет отследить, находится ли зритель вообще в комнате (пример: достижение за несколько часов непрерывного просмотра), есть ли у него компания (достижение за совместный просмотр романтического фильма или за коллективный просмотр матча) и насколько он активен во время эфира (достижение за повтор упражнений экранного фитнес-тренера). Как вариант, данная система может выдавать скидки за определенное действие во время рекламы. И поверьте, Kinekt уже сейчас имеет достаточную разрешающую способность, чтобы отслеживать данные действия.

Источник: Сomputerra.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.