Девятиклассницы из Дании доказали негативное влияние Wi-Fi


Offtop | 28 Мая 2013 07:43:28 | 13

Эксперимент, проведенный девятиклассницами из Дании, приобрел мировое значение

По мнению ABC News, результаты опытов заставят современное человечество переосмыслить распространение беспроводных устройств в наших домах.

Пять школьниц решили провести эксперимент, заметив, что, если спать рядом с мобильным телефоном, то возникают проблемы с фокусированием внимания на следующий день.

Ученицы частной школы в Дании поместили один лоток с семенами кресс-салата в комнату с Wi-Fi, а другой — в обычной. За 12 дней эксперимента семена в лотках, стоявших в изолированной комнате, росли нормально. А там, где находились роутеры, семена вырасти не смогли.

Аналогичное исследование было проведено около трех лет назад в Нидерландах. Тогда исследователи заметили, что у некоторых деревьев в городских районах проявляются типичные признаки лучевой болезни, а на их листьях возникает свинцовый блеск.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Газета

последние новости

Комментарии

вабуshка | 28.05.2013, 11:36
от телевизора говорили мухи мрут
Anonymous | 28.05.2013, 19:30
разве нет)) если бы я был мухой, точно бы сдох... такое теперь телевидение)
Еditor | 28.05.2013, 11:56
А девятиклассниц этих кто-нибудь проверял? Курят уже небось.
Anonymous | 28.05.2013, 12:40
какой кресс-салат... это конопля. знаю я этих двоешниц...
Anonymous | 28.05.2013, 13:51
По подъездам шляются.
Беатлес | 28.05.2013, 13:15
Спать лучше конечно рядом не с мобильным телефоном. Чтоб внимание назавтра фокусировалось.
ЖОРА | 28.05.2013, 16:45
Старый анекдот. Армянское радио спросили - можно ли спать с открытым окном. - Можно, если больше не с кем.
Loreleya | 28.05.2013, 13:58
ужас какой
Anonymous | 28.05.2013, 14:32
Да я тоже чувствую волны в квартире, передвигаться трудно.
Anonymous | 28.05.2013, 19:32
типо сшибает?))
Anonymous | 28.05.2013, 16:46
ну в самом деле не может же это излучение быть просто так. должен быть где то вред.
Том Круз | 28.05.2013, 18:44
А радио раньше?Где от него вред?
Неизвестно кто | 28.05.2013, 19:13
Надо б на чистоту эксперимента посмотреть. Мож, у них в комнате с роутерами хлорка лежала.