03 Апреля 2013 | 08:40

Европейский союз грозит Google санкциями

Управления по охране конфиденциальной информации крупнейших стран ЕС, включая Германию, Великобританию, Францию, Испанию, Италию и Нидерланды, выдвинули совместные требования к интернет-компании

Картинка Европейский союз грозит Google санкциями

Предупреждение было направлено в связи с планами по дальнейшему объединению персональных данных из профилей людей, заведённых на различных сайтах Google Inc.

По информации Грузия Online, причиной стала непрозрачность информации о том, какие именно данные собираются компанией. А также — период хранения этих данных в рамках нового «единого профиля пользователя». Главным требованием остается скорейший пересмотр политики агрегации личных данных европейских пользователей и повышение прозрачности алгоритмов.

Это уже не первый конфликт между американской транснациональной корпорацией и Европейским союзом. Ранее, в январе этого года, ультиматум предъявлялся комиссаром ЕС по вопросам конкуренции, а в 2010 году открывался процесс из-за  злоупотреблений компанией своим рыночным положением. Представители стран-членов ЕС заявляют, что и дальше будут придерживаться  единой политики в отношениях с Google.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru