16 Апреля 2013 | 15:17

Twitter показал, что степень удаленности от дома влияет на настроение

По статистике, большинство "добрых" твитов были опубликованы в основном за пределами дома и родного города

Картинка Twitter показал, что степень удаленности от дома влияет на настроение

Проявление положительных эмоций и выражение радости зависят от степени удаленности человека от дома. К такому выводу пришли исследователи из американского университета Вермонта, сообщает Phys.Org.

Команда из департамента математики и статистики Университета Вермонта в течение двух лет анализировала содержание 37 миллионов статусов около 180 тысяч пользователей Twitter, которые создавались в разное время, в разных местах и разных городах США. Во время исследования учитывалось точное местоположение пользователей, что оказалось возможным благодаря датчикам GPS и функции геолокации на мобильных устройствах.  Наблюдая за публикуемыми записями людей и их эмоциональным посылом, исследователи составляли "показатели счастья" жителей страны.

В результате исследования ученые пришли к выводу, что большинство пользователей "твитят" из дома или офиса. Также статистика показала, что чаще далекие путешествия совершают жители крупных городов страны. Посты пользователей, находящихся вдали от дома, выглядят более позитивными и доброжелательными по сравнению с сообщениями находящихся в родном городе — дома или в офисе.

Ученый Крис Денфорт и его коллеги использовали инструмент для анализа эмоционального состояния, который они назвали "гедонометр". Исследование базировалось на сравнении твитов с использованием базы из 10 тысяч слов с положительными и отрицательными эмоциональными оттенками. Так, к словам, характеризующим положительные эмоции, относились, в частности, "супер", "счастливый", "новый", "круто", "хорошо", "любовь", "лол", "отдых", "пляж". В число "негативных" слов вошли "никогда", "безумный", "нет", "не могу", "не хочу", "ненавижу".

Сообщается, что по статистике, большинство "добрых" твитов были опубликованы в основном за пределами дома и родного города. По словам социологов, полученные данные могут стать основой для новых методов изучения социальных связей.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru