16 Апреля 2013 | 16:02

Производитель «Боржоми» получил документы о регистрации в России

Препятствий для возвращения грузинской минералки на российский рынок не осталось

Картинка Производитель «Боржоми» получил документы о регистрации в России

Сегодня компания IDS Borjomi Georgia получила документы о госрегистрации своей продукции в России. Поставки грузинской минеральной воды возобновятся в самое ближайшее время, рассчитывают производители.

— Мы с радостью возвращаемся на рынок России, который считаем для себя перспективным, — отметил по этому поводу Заза Киквадзе, генеральный директор IDS Borjomi Georgia.

В начале прошлой недели главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что «Боржоми» допущен на российский рынок. Теперь производитель получил подтверждающие этот факт документы, и компания готова начать поставки. Импортом минералки из Грузии займется IDS Borjomi
Russia (вместе с IDS Borjomi Georgia входит в холдинг IDS Borjomi International).

До введения эмбарго «Боржоми» занимала 13% российского рынка минеральной воды в денежном выражении. Основными ее конкурентами были Bon Aqua и Aqua Minerale.

Запрет на ввоз «Боржоми» в Россию введен в 2006 году после обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной стали претензии Роспотребнадзора к качеству минералки.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru