27 Марта 2013 | 15:38

Выпуск телевизора Apple отложен на год

Apple перенесла дату релиза "умного" телевизора на следующий год. Об этом сообщает тайваньский сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков. Выпуск iTV было решено отложить, так как компания не успевает наладить поставки ЖК-панелей

Картинка Выпуск телевизора Apple отложен на год

О планах Apple выпустить HDTV-телевизор, который часто фигурирует в СМИ как iTV, говорят уже несколько лет. Ожидается, что размер экрана у первых моделей "яблочного" ТВ составит от 32 до 37 дюймов, а разрешение — Ultra HD (3840x2160).

Иначе говоря, телевизор может стать нечто вроде "iMac для гостиной". Слухи из разных источников приписывают ему тот же порт ввода-вывода данных I/O и дизайн, сочетающий алюминиевую рамку и стекло, что и компьютер-моноблок. Также устройству обещают поддержку видеозвонков FaceTime и технологию голосового управления Siri.

В одном из последних интервью гендиректор Apple Тим Кук впервые намекнул о планах компании сделать свой телевизор. "Когда я вхожу в гостиную и включаю ТВ, я чувствую себя так, будто возвращаюсь в прошлое на 20–30 лет назад. Эта область вызывает большой интерес. Больше сказать не могу", — сказал он в декабре прошлого года.

Как указывают источники DigiTimes, сейчас все производители Ultra HD-панелей на Тайване уже переполнены заказами от китайских компаний. Кроме того, LG Display — поставщик экранов для планшетников iPad и ноутбуков MacBook Pro — сможет наладить выпуск высокочетких дисплеев в больших объемах только ко второй половине года. Так, наиболее вероятно, что iTV выйдет в самом конце 2013-го, либо в начале 2014-го.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru