25 Марта 2013 | 18:31

Ford извинился за нарисованного Берлускони-похитителя

Компания заявила, что плакат противоречит «стандартам профессионализма и порядочности»

Картинка Ford извинился за нарисованного Берлускони-похитителя

Индийское подразделение компании Ford Motor Company извинилось перед экс-премьером Италии Сильвио Берлускони за рекламу, где он якобы едет на новом автомобиле марки Figo с несколькими связанными женщинами в багажнике, сообщает BBC. Рекламный плакат был опубликован на сайте компании, но не использовался в коммерческих целях. Компания заявила, что плакат противоречит «стандартам профессионализма и порядочности».

Реклама представляет собой нарисованный плакат, на котором изображен автомобиль Ford Figo. В багажнике лежат три связанные женщины с кляпами во ртах, а улыбающийся Берлускони сидит на водительском сиденье. Лозунг рекламы гласит «Оставьте свои заботы позади с огромным багажником Figo».

Берлускони в начале марта был осужден на год за обнародование секретных данных. Его признали виновным в обнародовании конфиденциального телефонного разговора в связи с банковским скандалом 2005 года. Авторы плаката, вероятно, намекали на сексуальный скандал, разразившийся вокруг Берлускони. Его обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетней проституткой Руби.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.