05 Декабря 2012 | 16:37

В Москве появился плакат, обвиняющий водителей в гибели ребенка

Неизвестные активисты разместили на проспекте Маршала Жукова баннер с гневной надписью, где автомобиль «скорой помощи» со смертельно больным ребенком два часа стоял в пробке.

Картинка В Москве появился плакат, обвиняющий водителей в гибели ребенка

«Диме Б. был 1 год. Он умер потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, суки, не пропускали скорую», - гласит надпись на щите. Фотографию баннера в своем блоге разместил журналист Рустем Адагамов.

По информации портала Life News, инцидент произошел не 22, а 29 ноября, когда родители маленького Димы Бабушкина, проживающие на северо-востоке Москвы, обеспокоенные появившейся у малыша сыпи и высокой температуры, вызвали ребенку «скорую помощь». Приехавшие по вызову врачи поставили ребенку диагноз «ветряная оспа» и решили госпитализировать его в медицинское учреждение города Зеленограда.

В образовавшихся из-за сильных снегопадов пробках машина простояла два часа. Мать ребенка предложила отвезти больного малыша в больницу, находящуюся по пути, но водители побоялись взять ответственность и изменить курс. Когда машина доехала до больницы, ребенок был практически мертв. Медики попытались спасти Диму, но после двух часов пребывания в больнице, ребенок умер. Позже стало известно, что диагноз, поставленный мальчику врачами неотложки, оказался неверным: мальчик скончался не от ветряной оспы, а от менингита.

«По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка. В ходе нее будет произведена оценка действий медицинских работников на предмет возможной халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СК по Москве.

Источник: Свободная пресса

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru