17 Декабря 2012 | 12:24

Антирекламу в виде Смерти с косой разместили в Нижнем Новгороде

По данным ведомства, на входе в магазин золотых изделий "Золотое собрание" руководство нижегородского торгового дома установило картонную конструкцию с изображением крышки гроба с крестом и фигуры Смерти с косой. При этом на косе была надпись "Не тратьте деньги на золото здесь!"

Картинка Антирекламу в виде Смерти с косой разместили в Нижнем Новгороде

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области признало недобросовестной рекламу с изображением гроба и фигуры Смерти, с помощью которой торговый дом "Покровский" пытался выгнать из арендуемого им помещения субарендатора — магазин золотых изделий, сообщает в пятницу УФАС.

По данным ведомства, на входе в магазин золотых изделий "Золотое собрание" руководство нижегородского торгового дома установило картонную конструкцию с изображением крышки гроба с крестом и фигуры Смерти с косой. При этом на косе была надпись "Не тратьте деньги на золото здесь!".

По мнению заявителя — владельца магазина золотых изделий ООО "Диадема" — такая реклама порочит честь, достоинство и деловую репутацию, а также отпугивает клиентов.

Как пояснили РИА Новости в УФАС, разместив такую "антирекламу", торговый дом пытался заставить магазин покинуть арендуемые им помещения. Дело в том, что торговый дом сам арендует площадь, на которой разместилось ООО "Диадема", у министерства имущественных отношений Нижегородской области.

"Минимущество попросило торговый дом освободить помещения, а последний обратился с такой просьбой к субарендаторам. "Золотое собрание" отказался это делать, так как у него на эту площадь заключен многолетний договор. Стороны сейчас рассматривают этот спор в суде", — пояснил представитель УФАС.

Рассмотрев материалы дела, комиссия УФАС признала рекламу торгового дома недобросовестной. Впоследствии в отношении торгового дома будет возбуждено дело об административной ответственности, которое предполагает наложение штрафных санкций от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru