13 Ноября 2012 | 09:57

Глава Windows подал в отставку вскоре после выхода новой операционной системы Windows 8

Глава подразделения Windows, вице-президент Microsoft Стивен Синофски заявил, что покидает свой пост вскоре после запуска новой операционной системы Windows 8, сообщает CBS

Картинка Глава Windows подал в отставку вскоре после выхода новой операционной системы Windows 8

По данным компании, решение об отставке Синофски принял добровольно.

«Я решил, что для меня настало время отойти от обязанностей в Microsoft. После 23 лет работы над продуктами Microsoft я решил покинуть компанию, чтобы искать новые возможности, основанные на моем опыте», – заявил Синофски.

Комментируя отставку Синофски, гендиректор Microsoft Стив Балмер пояснил, что перемены в руководстве связаны с намерением корпорации добиться более тесной интеграции групп Microsoft для того, чтобы сократить циклы разработки новых продуктов.

После ухода Синофски отвечать за программное обеспечение Windows и связанное с ним аппаратное обеспечение, будет вице-президент корпорации Джулии Ларсон-Грин. Продажи всемирно известной операционной системы возьмет на себя Тами Реллер. При этом она сохранит пост финансового директора и директора по маркетингу подразделения по разработке Windows. Оба топ-менеджера будут подчиняться напрямую Балмеру.

Синофски был ветераном Microsoft и считался наиболее вероятным преемником Балмера. Он присоединился к компании в 1989 году в качестве разработчика программного обеспечения. Где он будет работать дальше, не сообщается.

Microsoft в 26 октября запустила по всему миру продажу новой ОП Windows 8.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru