29 Октября 2012 | 15:25

Москва не повторит ошибок Ростуризма?

На прошлой неделе правительство Москвы объявило конкурс на создание логотипа города. Форма проведения – общероссийский конкурс концепций для всех желающих, наводит на мысль о том, что власти все же прислушались к критике логотипа My Russia

Картинка Москва не повторит ошибок Ростуризма?

Совпадение это или нет, но форма отбора идей для брендинга Москвы полностью повторяет предложение Freedomart на сайте «Демократор». Несколько месяцев назад компания организовала сбор подписей для отмены туристического логотипа My Russia и предложила провести всероссийский конкур идей на создание лого страны.

В ответ на предложение было получено официальное письмо, в котором говорилось, что результаты конкурса пересмотру не подлежат. Темнее менее, следующий значимый брендинговый проект был организован уже не в виде тендера, а в виде первоначального отбора идей, с которыми потом будут работать брендинговые компании.

Идеи и концепции, а также возможные логотипы и слоганы будут обобщены, а лучшие предложения использованы при разработке бренда. Конкурс проводится в номинациях: «Идея и концепция бренда», «Логотип бренда», «Слоган бренда».

«В нашей стране много талантливых людей, но конкурс идей поможет не только найти лучшую идею. Это своеобразное отражение того, как видят Москву в других регионах России, - говорит директор брендинговой компании Freedomart Кирилл Халюта.

В Freedomart также считают, что сбор идей и их анализ – только первая часть проекта, создание бренда Москвы должно опираться на полномасштабные социологические исследования, проведенные как в России, так и за рубежом. Несколько сотрудников Freedomart уже решили принимать участие в конкурсе, но не от лица компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.