25 Октября 2012 | 11:12

30 рекламных роликов операционных систем Microsoft: от MS-DOS до Windows 8

В Microsoft решили потратить на продвижение Windows 8 больше миллиарда долларов, поэтому можно не сомневаться в том, что скоро соответствующая реклама будет повсюду. И тут надо понимать, что реклама Windows всегда представляла собой нечто особенное. За свою долгую историю компания произвела множество рекламных роликов, производящих неизгладимое впечатление на неподготовленную психику. В век Youtube в этом нетрудно убедиться лично

Картинка 30 рекламных роликов операционных систем Microsoft: от MS-DOS до Windows 8

Начать изучение рекламной истории империи Билла Гейтса лучше с самого начала — со времён DOS. Да, для Microsoft снимали рекламное видео и в те времена.

Стива Балмера невозможно не узнать — годы не меняют его. Это реклама Windows 1.0. И она стоит 99 долларов. Всего 99 долларов! Не 999! 99! Ну, вы поняли.

Рекламный ролик одной из версий Windows 2 идёт аж 12 минут. Безумие начинается на седьмой минуте и не заканчивается никогда. Нормальные люди, досмотревшие это видео до конца, вспоминают этот непростой момент своей жизни с содроганием.

В рекламе Windows 3 показано, как легко немолодой уже сотруднице пользоваться компьютером с Windows.

Японская реклама сама по себе без труда вводит новичков в ступор. Что уж говорить о японской рекламе Windows 3.1.

В рекламных роликах Windows 95 в Microsoft пытались объяснить всем, как пользоваться кнопкой «Пуск», и что такое многозадачность. Многое осталось непонятным!

Но не стоит думать, что реклама Microsoft с годами становилась разумнее. Идиотская реклама Windows 95 убедительно опровергает это заблуждение.

...и ещё немного рисованного анимационного безумия в рекламе Windows 95

Эта реклама Windows 98 выглядит вполне нормально.

Windows ME! Столько возможностей (добиться «синего экрана смерти»)!

Слава, которую приобрёл Балмер, снявшись в рекламном ролике Windows 1, не давала ему покоя, и он решил снять практически идентичное видео про Windows XP. Истеричные вопли, пугающие жесты — всё как в старые добрые времена.

С Windows XP вы сможете летать.

Одна из самых неудачных рекламных кампаний в истории началась в 2008 году с обескураживающих роликов, в которых фигурировали Билл Гейтс и комик Джерри Сейнфелд.

Затем в Microsoft решили ответить на раздражающую рекламу Apple «Mac против ПК» серией видео, в которой люди признавались, что они — это ПК.

Тему продолжили ролики, в которых «обычные люди» выбирали дешёвый компьютер на основе Windows вместо «дорогого» Mac. Всё закончилось скандалом: видео оказались не документальными, как утверждали в Microsoft, а постановочными.

Зато реклама Windows 7 выглядела вполне прилично.

Реклама Windows 7 с милым ребёнком.

Закончим антологию рекламы Microsoft на Windows 8 и планшете Surface.

Источник: Компьютерра

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.