17 Октября 2012 | 10:13

Банка с соусом McDonalds 20-летней выдержки продана за $10 тысяч

Металлическая трехлитровая банка с соусом барбекю, выпущенным сетью ресторанов быстрого питания McDonalds в 1992 году, была продана на аукционе eBay за 9 тысяч 995 долларов, пишет Chicago Tribune. Покупатель пожелал остаться неизвестным

Картинка Банка с соусом McDonalds 20-летней выдержки продана за $10 тысяч

Как отмечает издание, банка сохранилась из ограниченной партии соусов, выпущенных компанией к бургеру McJordan, названному в честь легендарного американского баскетболиста, игрока «Чикаго Буллз» Майкла Джордана. В те годы он находился в зените славы: в 1991–1993 годах Джордан удерживал титул чемпиона НБА, а на Олимпиаде 1992 года завоевал в составе сборной США олимпийское золото. McJordan состоял из любимых продуктов баскетболиста — копченый бекон, соленый огурец, сыр, лук, горчица и соус барбекю поверх. Другое название бургера — Big 33 — по номеру на майке спортсмена.

По утверждению организаторов торгов, не вскрытая и не поврежденная банка с соусом двадцатилетней выдержки, возможно, единственная в своем роде на земле.

Сотрудничество с McDonalds — не единственный рекламный опыт Джордана. В 1984 году он заключил рекламный контракт с производителем спортивной одежды Nike. Компания специально для него разработала кроссовки Air Jordans, названные по прозвищу баскетболиста, который получил его за способность высоко прыгать. Проект был настолько успешен, что впоследствии Air Jordans стали самостоятельным брендом.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.