04 Июля 2012 | 06:53

ФНС открестилась от рекламы с образами Яшина и Собчак

В Интернете появился пародийный ролик, обыгрывающий тему изъятых у телеведущей денег и конвертов

Картинка ФНС открестилась от рекламы с образами Яшина и Собчак

Федеральная налоговая служба не имеет отношения к распространенному в Интернете ролику, в котором в качестве неплательщиков налогов использованы узнаваемые образы оппозиционера Ильи Яшина и телеведущей Ксении Собчак, рассказали РИА «Новости» в ФНС.

Ролик очень похож на знаменитую рекламную кампанию налоговой службы со слоганом «Заплати налоги и спи спокойно». На экране блондинка, прическа которой до крайности напоминает телеведущую, лежит в постели и раскладывает по конвертам деньги. Спиной к ней лежит мужчина, он смотрит на фотографию Собчак и Яшина, включая и выключая ночник. «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно», — произносит голос за кадром. Ролик появился на YouTube накануне, его опубликовал пользователь под ником Nalog Ru, зарегистрировавшийся на сервисе только 2 июля. В описании к видео содержится ссылка на официальный сайт Федеральной налоговой службы.

В июне Следственный комитет России провел обыски у оппозиционеров в рамках расследования дела о беспорядках и столкновениях с полицией на Болотной площади 6 мая. В сейфе у Ксении Собчак следователи изъяли более 1 млн евро, свыше 480 тысяч долларов и около 480 тысяч рублей, деньги были расфасованы в 121 конверт. Найденными деньгами заинтересовалась ФНС, которая сейчас проводит камеральную проверку декларации телеведущей.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru