26 Июля 2012 | 09:10

Люк Бессон будет снимать рекламу

Известные режиссеры Люк Бессон и Седрик Клапиш помогут Франции с промышленным подъемом. Знаменитости снимут рекламу французских автомобилей

Картинка Люк Бессон будет снимать рекламу

"Я поблагодарил Люка Бессона и Седрика Клапиша за то, что они приняли сделанное им предложение (снять рекламу). Будут и другие", – заявил министр промышленного подъема Франции Арно Монтебур. Ранее министр представил меры по поддержке французского автопрома, который переживает серьезные трудности в связи с кризисом в Европе. По словам Монтебура, правительство намерено привлечь внимание к продукции, сделанной во Франции.

В условиях экономического спада правительство Франции намерено потратить 490 миллионов евро на субсидии покупателям автомобилей с электрическими и гибридными двигателями. Эти вложения власти надеются частично компенсировать за счет увеличения сборов с покупателей наименее "экологичных" автомобилей, сообщает РИА Новости.

Напомним, что Люк Бессон прославился режиссерской работой в фильмах "Леон", "Пятый элемент", "Жанна Д'Арк", "Ангел-А" и многим другим. Клапиш известен по картинам "Париж", "Испанки" и другим.

Стоит отметить, что популярные актеры и режиссеры нередко связываются с миром рекламы. Так, в мае стало известно, что голливудский актер Брэд Питт стал лицом легендарного аромата Chanel №5. Модельный дом впервые решил снять в рекламе женских духов мужчину. Реклама, за которую Питт, по некоторым сообщениям, получит семизначную сумму, будет выпущена в конце года.

Как писали Дни.Ру, до Питта к рекламе Chanel №5 были привлечены исключительно женщины и исключительно звезды – такие, как Одри Тоту, Эли МакГроу, Катрин Денев, Ванесса Паради, Кейт Мосс, Николь Кидман, Кароль Буке и Кира Найтли.

Источник: Sochi-24.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru