10 Июля 2012 | 16:12

Суд не обвинил Samsung в краже патента у Apple по причине "некрутости"

Британский суд отказался удовлетворять иск Apple, требовавшего запретить продажи планшета Samsung Galaxy Tab, передает Полит.ру со ссылкой на Bloomberg. Причина, по которой судья Колин Бирсс оправдал Samsung, выглядит сомнительно с юридической точки зрения: по его мнению, дизайн Galaxy Tab "не настолько крут", чтобы спутать его с iPad

Картинка Суд не обвинил Samsung в краже патента у Apple по причине "некрутости"

Именно такой аргумент привел судья, объясняя свое решение касательно "патентных войн" между Apple и Samsung. Бирсс подчеркнул, что передние панели планшетников похожи, однако их задние части значительно различаются. Согласно его решению, Galaxy Tab не обладает "сдержанной простотой" iPad, а значит Samsung не копировал своего предшественника и потребители никогда не спутают гаджеты.

Представители Apple воздержались от комментариев по поводу судебного решения, а пресс-служба Samsung, в свою очередь, решила проигнорировать слова судьи, остановившись на результате: решение судьи Брасса "подтверждает нашу позицию, которая заключается в том, что наши Galaxy Tab не нарушают дизайнерских прав Apple", — цитирует "Коммерсантъ".

Apple судится в нескольких странах с Samsung, HTC и другими производителями планшетов. Компания обвиняет их в копировании дизайна и нарушении патентов на мобильные технологии. "Это не совпадение, что последние продукты Samsung так похожи на iPhone и iPad, — говорится в заявлении Apple.— Такое открытое копирование неправильно, и, как мы уже говорили много раз, мы должны защищать интеллектуальную собственность Apple".

В Samsung же убеждены: претензии Apple могут привести к тому, что люди будут ограничены при выборе инновационной техники, рассказывают "Ведомости".

Напомним, в США Samsung запретили продавать планшеты Galaxy Tab 10.1 до тех пор, пока суд не рассмотрит патентный спор с Apple.

Источник: Правда

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru