22 Мая 2012 | 07:44

Экс-лидер "Наших" В. Якеменко признался, что финансировал "Ридус"

Бывший глава Росмолодежи и экс-лидер движения "Наши" Василий Якеменко подтвердил, что финансировал интернет-издание "Ридус", созданное известным блогером-фотографом Ильей Варламовым. Это признание прозвучало в эфире интернет-шоу писателя Сергея Минаева "Minaev Live"

Картинка Экс-лидер "Наших" В. Якеменко признался, что финансировал "Ридус"

На вопрос о том, финансировал ли он И.Варламова и Ридус, В.Якеменко ответил утвердительно, однако никаких подробностей не озвучил.

Обвинения "Ридуса" в том, что это "кремлевский проект" появились после того, как в интернете были обнародованы письма из взломанной почты В.Якеменко и пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик. В частности, среди обнародованных файлов есть переписка, в которой К.Потупчик обсуждает с И.Варламовым способы продвижения "Ридуса". И.Варламов убеждает не устраивать агрессивной рекламы, "чтобы читатели ничего не заподозрили".

И.Варламов позже заявил, что его участие в проекте было минимальное — он лишь консультировал редакцию первое время. Ангажированность ресурса он отрицал.

После выхода программы "Minaev Live" И.Варламов написал в своем блоге, что пока не видел программы, но если сообщение о признании В.Якеменко подтвердится, то он уйдет из "Ридуса". Блогер также добавил, что финансирование проект получал от КамАЗа.

Ранее в понедельник, 21 мая, стало известно, что доменное имя ridus.ru перерегистрировано на компанию КамАЗ.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.